Жизнь возвращается в города Казахстана – возобновляют авиа- и ж/д перевозки, открывают рестораны и гостиницы

По итогам заседания межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова был принят ряд решений по ослаблению карантина в Казахстане.

В частности, с 13 мая в Казахстане возобновляются внутренние авиарейсы с городами Шымкент, Актау, Уральск, Жезказган, Балхаш, Урджар и Зайсан.

С целью восстановления сфер экономики и обеспечение занятости населения с 18 мая будет разрешена деятельность: гостиничных комплексов; объектов общественного питания вместимостью до 30 посадочных мест; объектов общественного питания, функционирующих на открытом воздухе с летними площадками в соответствии с санитарными требованиями.

Также с 18 мая возобновляется работа объектов религиозного поклонения с соблюдением санитарных норм, при заполнении не более 30 процентов от общей полезной площади.

Кроме того, с 1 июня планируется поэтапное возобновление внутреннего железнодорожного сообщения с учетом соблюдения требований Главного государственного санитарного врача на транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру