В Нур-Султане и Алматы немного ослабили карантинные меры

С 20 апреля часть предприятий столицы и мегаполиса возобновили работу.

Кроме больниц, полиции, служб ЧС, военных и служб жизнеобеспечения, разрешено возобновить работу промышленным предприятиям и некоторым торговым объектам.

Но есть существенные отличия по объектам малого и среднего бизнеса в Нур-Султане и Алматы. К примеру, в столице разрешено открыться банкам, химчисткам, автосалонам и шиномонтажкам, а также продлен режим доставки продуктов и еды на заказ.

В Алматы: промышленные предприятия; компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные оптовые рынки строительных материалов; нотариусы по предварительной записи; одно отделение ЦОН (Наурызбайский район, микрорайон Шугыла, 347/1) исключительно для обслуживания бизнеса.

В Нур-Султане: промышленные предприятия; компании строительной и дорожно-строительной сфер, крупные строительные магазины; компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения; автосалоны, СТО, автомойки, шиномонтажный сервис, магазины автозапчастей, химчистки, ремонт оргтехники; банки второго уровня с 9.00 до 16.00 с допуском 50% от штатной численности; нотариусы по предварительной записи; работа объектов общественного питания только с услугой на вынос и доставкой будет продлена до 22.00.

Ранее уточнялось, что с 20 апреля около 228 тысяч человек выйдут на работу в столице и Алматы.

В обоих городах карантин был введен с 19 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру