Главный винодел Казахстана Артуш Карапетян: «Мы ориентированы на качество продукции»

Вино — самый восхитительный на вкус, бесконечно разнообразный и невообразимо сложный напиток в мире. Он поднимает настроение, делает людей дружелюбными, а еду — вкусной. Главное — помнить: вино должно быть из натуральных ингредиентов. И тогда оно принесет вам больше пользы, чем вреда.

Главный винодел Казахстана Артуш Карапетян: «Мы ориентированы на качество продукции»

Вот уже на протяжении 12 лет отечественного потребителя радует изысканным вином, а также шампанским и чачей совместное казахстанско-германское предприятие ТОО «Winnac Elite». А все потому, что оно достойно держит свою марку и производит напитки исключительно из натурального сырья, которые соответствуют европейскому стандарту качества, вкуса и безопасности.

Сегодня предприятие вносит значительный вклад в винодельческую отрасль страны. Председатель совета директоров ТОО СП «Winnac Elite», президент Союза виноделов РК, академик Международной академии виноградарства и виноделия (Франция), председатель Ассоциации армянских культурных центров РК «Наири» Артуш КАРАПЕТЯН считает, что на рынке вино-водочной продукции достаточно много фальсификата, поэтому необходимо выпускать только качественную и высококлассную казахстанскую продукцию, которая по оформлению не будет уступать зарубежным брендам. К этому всегда и стремится ТОО СП «Winnac Elite».

Компания имеет серьезные преимущества перед другими производителями, потому что имеет полный цикл производства вина: от виноградной лозы до конечного продукта. Во-первых, не каждый может похвастаться собственными виноградниками, как ТОО СП «Winnac Elite». Они раскинулись в Туркестанской области, где возделывают самые популярные винные сорта — ркацители, рислинг, кульджинский, алиготе, каберне, баян-ширей, ежегодно дающие устойчивый урожай, несмотря на перепады температуры и другие климатические условия. Ведь предприятие не жалеет сил и средств для дополнительной и многоразовой обработки виноградников в целях получения качественной ягоды и в итоге — качественного вина. Во-вторых, в его арсенале первичные заводы по переработке винограда. Они единственные в стране, которые оснащены высокотехнологичным итальянским оборудованием по французскому проекту с выдержкой коньячных спиртов в дубовых французских бочках. И, конечно, в структуре производства — специализированная лаборатория, где осуществляют непрерывный контроль качества производимого виноматериала.

Профессиональный коллектив сотрудников — это главный залог успешности компании. Здесь они на вес золота! Поскольку производить нужный подбор виноматериала, составлять сортовые композиции, заниматься купажированием — процессы сложные, и они требуют глубоких знаний, интуиции, чувства меры и вкуса, то это может сделать лишь превосходная команда преданных и высокомотивированных специалистов. Они — гордость организации. Одним словом, компания имеет мощный производственно-винодельческий и человеческий потенциалы. И теперь вполне понятно, почему ТОО СП «Winnac Elite» занимает лидирующие позиции в алкогольном секторе Казахстана, считается признанным мастером виноделия мирового уровня. Об этом говорят и многочисленные награды, полученные на международных и республиканских дегустационных конкурсах и выставках: более 19 медалей, дипломов и званий. Союз промышленности Франции Артуша Карапетяна удостоил самой ценной награды — золотой медали «Наполеон», а предприятие «Winnac Elite» — почетной грамоты «Маршал» в пищевой промышленности. Сегодня уже невозможно представить в стране эффективное развитие рынка алкогольной продукции без участия в нем ТОО СП «Winnac Elite».

Сегодняшние реалии таковы, что рынок алкоголя активно развивается — производство вина и коньяка увеличилось более чем в полтора раза и обогнало на 62 процента объемы произведенной водки. По данным аналитиков, по итогам первых четырех месяцев 2019 года цены на алкогольные напитки выросли на 9,3 процента по отношению к январю–апрелю 2018 года. Это говорит о том, что спрос у населения к этой продукции очень высок. Главное, чтобы в приоритете было гарантированное качество.

ТОО СП «Winnac Elite» не перестает удивлять покупателя, расширяя свою производственную линейку и представляя на рынке элитные напитки класса премиум. Вместе с тем это пока первая и единственная казахстанская марка, сумевшая создать и выпустить хорошие марочные коньяки с выдержкой 6-12 лет, модернизировать внешний вид продукции до уровня международных стандартов. ТОО СП «Winnac Elite» чтит национальные традиции. Натуральная и качественная продукция выполнена в германском стиле оформления с казахским колоритом.

Ну и, конечно, в хозяйстве «Winnac Elite» всегда прямые и открытые взаимоотношения с потребителями — это неизменное условие для эффективного развития компании. Имея внушительную винотеку, для популяризации напитков и воспитания культуры их употребления компания устраивает дегустацию своей продукции, проводит мастер-классы и экскурсии по заводу как для казахстанцев, так и для зарубежных гостей. А главное, желающие могут посетить виноградники и принять участие в самом грандиозном празднике виноделов — сборе урожая.

В винодельческой отрасли, как и в любой другой, есть свои трудности и препятствия. Среди них — недобросовестная конкуренция. К примеру, многие импортеры продолжают сбывать свой товар в Казахстан — винные напитки с добавлением каких-либо ароматизаторов, искусственных добавок, но декларируют их как вино. В итоге в магазин поступает суррогат, а потребитель покупает некачественный товар, оставаясь обманутым. Между тем от винограда до вина — долгий путь. Виноделие — процесс неспешный, хорошее вино надо выдержать. И это прерогатива только добросовестных производителей.

Если вы хотите купить натуральное и качественное вино, то его можно приобрести только в специализированных магазинах «Winnac Elite». Любой выбранный хороший напиток подарит вам здоровье, положительные эмоции и хорошее настроение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру