Рынок стартапов cтановится привлекательным для предпринимателей

На мобильные приложения, цифровую автоматизацию и электронную коммерцию приходится 45% всех технологических стартап-проектов страны, передает Ranking.kz.

На конец февраля текущего года количество малых активных предприятий составило 156,4 тысячи, увеличившись за год на 13%. При этом количество новых малых компаний увеличилось всего на 6,4%, с 42,8 тыс. до 45,5 тыс. Больше всего новых малых компаний открывается в Алматы: 15,1 тыс., за год количество увеличилось на 19,3%. Нур-Султан и Алматинская область сконцентрировали 8,4 тыс. и 3,2 тыс. новых малых предприятий.

Рынок стартапов в РК набирает обороты и становится более привлекательным для отечественных предпринимателей. Непосредственно в сфере информации и связи общее количество малых активных предприятий на конец февраля составило по РК 4,17 тыс., годовой рост — 17,7%. В аналогичном периоде 2018 года число компаний было равно 3,5 тыс. Количество новых малых компаний в сфере информации и связи выросло за год на 4,3%, с 1,36 тыс. до 1,42 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру