Мост творчества между севером и югом Казахстана

Мост творчества между севером и югом Казахстана

В конце февраля алматинские участники конкурса-фестиваля «Ярмарка талантов» посетили Астану и Караганду, чтобы представить посвященную творчеству А.С. Пушкина литературно-музыкальную композицию «Душа в заветной лире».

Гастролям предшествовала серьезная подготовка: юные актеры прошли программу мастер-классов по хореографии, сценической речи и актерскому мастерству, хоровому пению и музыкально-творческой деятельности.

Алматинские конкурсанты выступили в большом концертном зале духовно-культурного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в Астане и на сценической площадке Крестовоздвиженского храма Караганды.

- Этот гастрольный тур творчески соединил юг и север Казахстана, чтобы дать возможность взаимно обогащаться, сопереживая и зрителям, и артистам. Ярмарка талантов открывает путь к успеху всем, кто работает над собой и совершенствует свои навыки, - отметила одна из преподавателей мастер-классов Галина Черепанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру