Театр Натальи Сац поздравил детей с праздником

Театр Натальи Сац поздравил детей с праздником

В Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац прошел большой праздник, посвященный Дню защиты детей.

Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац определяет себя как театр для всей семьи, главной миссией которого является воспитание у молодого поколения патриотизма и уважения к старшим, умения понимать и чувствовать красоту, укрепление семейных ценностей и развитие духовно-эстетического и нравственного потенциала.

В Международный день защиты детей в ТЮЗе имени Н.Сац для детей был показан спектакль по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». Специально в этот праздничный день в рамках благотворительной акции театр по давней сложившейся традиции пригласил на представление ребят из малообеспеченных и многодетных семей, ОФ «Добровольное Общество Милосердие», учащихся специальной школы-интерната № 2 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, Казахстанского общества слепых, ОФ «Кен Журек». Центра социальных инклюзивных программ.

Не только сцена, но и фойе театра было задействовано в единую программу праздника. Здесь по инициативе французской компании L'OCCITANE EN PROVENCE была организована выставка изделий из переработанного пластика. В акции этой компании по защите окружающей среды был проведен конкурс по вторичному использованию пластиковой упаковки. Участвовали в нем алматинцы целыми семьями, и победители были награждены 1 июня в театре.

Другой партнер ТЮЗа - компания «Шин-Лайн» - в честь празднования Международного дня защиты детей и в год 120-летнего юбилея Наталии Сац угостила всех маленьких гостей театра мороженым.

Прикосновения к театральному искусству, внимание и забота – вот, пожалуй, то самое важное, что должны чувствовать дети, и чем должны быть защищены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру