Певица N’Kenge на «Грэмми» появилась в платье казахстанского дизайнера Алексея Чжена

Номинированная на премию «Грэмми» певица Эн’Кенджи (N’Kenge) вышла на красную дорожку музыкального события в платье казахстанского дизайнера Алексея Чжена.

Обладательница международных премий, певица Эн’Кенджи (N’Kenge) номинирована за лучший музыкальный театральный альбом (BEST MUSICAL THEATER CAST ALBUM). Награда вручается с 1959 года и присуждается продюсеру (продюсерам) альбома, главному вокалисту (главным вокалистам), а также композитору (композиторам) и автору слов (авторам слов).
 
Для выхода на церемонию N’Kenge выбрала платье арт-директора Kazakhstan Fashion Week Алексея Чжена. Специально для певицы были созданы два эскиза: вечернее платье цвета фуксии и желтое коктейльное.

Отметим, Алексей Чжен стал первым казахстанским дизайнером, чья работа представлена на популярной премии. «Наряд готовили заранее. Помимо отобранных, я высылал еще несколько эскизов. N’Kenge остановилась на вечернем и коктейльном. Главное, что хотела увидеть певица, – отражение драмы и бурлеска в образе. В процессе пошива внесли некоторые изменения, отличные от эскизов, но получилось неплохо», - рассказал Алексей Чжен.

Американская певица N’Kenge владеет вокальным и музыкальным диапазоном в пять октав и говорит на 11 языках. Исполнительница дебютировала на Бродвее, сыграв роль Мэри Уэллс в Motown: The Musical, который был номинирован на «Грэмми» как лучший музыкальный театральный альбом.
 
Напомним, 65-я ежегодная церемония вручения наград «Грэмми» проходит 5 февраля 2023 года в полноценном формате в Crypto.com-арена в Лос-Анджелесе. Отмечены лучшие записи, композиции и исполнители за год, охватывающий период с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года. Номинации были объявлены 15 ноября 2022-го.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру