Встретимся на «Иранской конференции»

Встретимся на «Иранской конференции»

Премьера спектакля «Иранская конференция» состоится 10 декабря 2022 года в Алматы Менеджмент Университет (AlmaU).

Молодой, и уже известный режиссер из России Николай Берман поставил в Алматы спектакль с казахстанскими и российскими актерами по пьесе одного из самых популярных и актуальных в наше время произведений. Генеральным партнёром проекта выступил алматинский университет AlmaU, спектакль создан на театральной площадке «Трансформа».

Спектакль по знаменитой пьесе драматурга Ивана Вырыпаева о конференции учёных, политиков и философов со всего мира. Все они произносят доклады-монологи о свободе, политике, любви, войне и мире, в которых сталкиваются все мнения, какие только возможны.

Есть ли Бог и для чего он человеку? В чём смысл жизни? Что лучше делать - страдать и плакать, или судить и лечить? А может быть, просто верить и знать? Герои спектакля обсуждают эти и другие вопросы, все они предлагают на них готовые ответы, но кто из них прав, каждый зритель решит для себя сам.

Пьеса Вырыпаева невероятно актуальна именно сейчас, когда мир содрогается от потрясений. Спектакль молодого режиссёра из России Николая Бермана станет одним из первых опытов встречи алматинских актёров на одной сцене с приехавшими в Казахстан российскими артистами.

В спектакле играют: актриса, создатель театра-студии "Дом культуры" Елена Набокова, актриса АРТиШОКа Карина Волкова, актёр, режиссёр и продюсер Антуан Дукравец, музыкант, философ и актёр Аполлон Корчинский, режиссёры Дмитрий Соболев (ученик многолетнего руководителя московского Центра Мейерхольда Виктора Рыжакова) и Ярослав Максименко (создатель Омского Центра современной драматургии), выпускники мастерской худрука Электротеатра "Станиславский" Бориса Юхананова Юрий Васильев и Анастасия Эткин, один из ведущих актёров Красноярского театра драмы имени Пушкина Иван Кривушин.

Конференц-зал современного вуза страны Алматы Менеджмент Университет (AlmaU) был выбран не случайно. Именно он наиболее соответствует атмосфере действия, происходящего в пьесе. Каждый зритель, таким образом, еще ближе станет теме, почувствует себя частью события.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру