Неслышащие танцоры из Казахстана завоевали Гран-при на Всемирном чемпионате в США

С 22 по 31 июля в американском городе Анахайм, Калифорния, прошел 25-й, юбилейный Всемирный чемпионат исполнительских видов искусства. Голливудский формат чемпионата привлек конкурсантов со всего мира, в нем приняли участие более 3000 человек из 72 стран мира.

Республику Казахстан представляли воспитанники из театра бального танца Sensitive Северо-Казахстанской области. Неслышащие танцоры из Петропавловска завоевали Гран-при на Всемирном чемпионате в США. Об этом сообщила пресс-служба управления культуры Северо-Казахстанской области.

"Пройдя в полуфинал, наши участники театра бального танца Sensitive показали хорошие результаты, смогли выйти в финал и выиграли Гран-при, соревновались с представителями США, Ирландии, Франции, Австралии, ЮАР, Таиланда, Канады и Германии", - сообщили в управлении.

Театр бального танца Sensitive - театр неслышащих танцоров. Это воспитанники и выпускники североказахстанской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Ребята уже успели стать призерами многих престижных международных конкурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру