Almaty Symphony Orchestra представляет «Времена года»

Almaty Symphony Orchestra представляет «Времена года»

В самый разгар лета, 30 июля, на сцене Дворца Республики жители южной столицы смогут насладиться знаменитой музыкальной программой великого итальянского композитора Антонио Вивальди.

Цикл «Времена года» любим очень многими слушателями в мире. А «Времена года в Буэнос-Айресе» аргентинского композитора Астора Пьяццолы в аранжировке Леонида Десятникова и исполнении камерного оркестра Almaty Symphony Orchestra — уникальное и завораживающее представление.

Мало кто знает, что десять лет назад, перед созданием оркестра Almaty Symphony, музыкантов прослушивали за ширмой для беспристрастного выбора, объективного оценивания таланта и мастерства претендентов. Жемчужины были собраны в ожерелье. И сегодня, в свой юбилейный год, Almaty Symphony проводит ряд значимых для своей творческой деятельности концертов.

Качество звучания инструментов профессиональных музыкантов, гастролирующих в России, Бразилии, Франции, Монако, Объединенных Арабских Эмиратах, США, Индии, Таиланде, Бахрейне, Великобритании поражает публику и вдохновляет приходить на концерты оркестра вновь и вновь.

Солист концерта — Ержан Кулибаев, обладатель премии “Washington Award”, лауреат конкурса Генрика Венявского в Познани и Джордже Энеску в Бухаресте, обладатель пяти первых премий на международных конкурсах в Буэнос-Айресе, Берлине, Новосибирске, Лиссабоне, Екатеринбурге, профессор Высшей школы музыки Катарина Гурска в Мадриде и творческий руководитель Almaty Symphony Orchestra.

Особую ценность и большой художественный эффект для слушателей программы создаст порядок исполнения знаменитых сезонов. Произведения Вивальди и Пьяццолы будут чередоваться на концерте между собой, тем самым, отображая разговор двух композиторов.

Каждый выход оркестра на сцену — это яркое представление, которое запоминается и надолго остается в памяти зрителя. В его репертуаре музыкальные произведения различных эпох и жанров. Оркестр смело идет на творческие эксперименты и радует истинных ценителей своего творчества.

Стоит заметить, что Almaty Symphony - это первый и единственный частный оркестр в Казахстане, который является визитной карточкой культурной столицы Казахстана и достойно представляет ее на государственном и международном уровнях.

30 сентября состоится еще один концерт знаменитого оркестра, билеты на выступления которого всегда нет задолго до даты проведения, и поклонники классической музыки смогут снова насладится виртуозной игрой музыкантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру