Ежегодный Международный музыкальный фестиваль Star of Asia Almaty 2019 прошел на высокогорном катке «Медеу»

Это та самая концертная программа, которая претендует на звание «событие года».

В минувшие выходные в очередной раз состоялся ежегодный Музыкальный фестиваль Star of Asia. В этот раз, чтобы прочувствовать атмосферу современной поп-музыки, на высокогорье собралось более 20 000 зрителей. И неудивительно: на одной сцене выступали самые яркие артисты из Казахстана, Кыргызской Республики, Башкортостана, Узбекистана, Таджикистана, Турции и Таиланда.

Это та самая концертная программа, которая претендует на звание «событие года».

Если в прошлом году на алматинскую сцену вышли ARASH, американская певица Anastacia, группа Serebro, Севара, Ерке Есмахан и другие, то и в этом году состав исполнителей был таким же ярким.

Гвоздем программы первого дня стала казахстанская q-pop-группа Ninety One, чьи песни занимают лидирующие позиции не только в казахстанских, но и в зарубежных музыкальных чартах. Перед началом фестиваля они прошли по красной дорожке, сфотографировались и пообщались с восторженными фанатами. Чуть позже на ковровой дорожке сошлись узбекско-российская певица Согдиана и казахстанский исполнитель Абдулкарим Каримов.

Общая тематика этого музыкального сезона была приурочена к Году молодежи в Казахстане. Кроме уже именитых и узнаваемых 55 участников, на сцене удалось познакомиться с 20 начинающими исполнителями, которых организаторы отобрали путем мониторинга соцсетей. Эта 20-ка артистов, набравших больше всего голосов, выступила на одной сцене со звездами казахстанской эстрады и зарубежными звездами из Азии и Европы. Для молодых самородков это стало отличной возможностью заявить о себе, ведь выступление транслировали по телеканалу Kazakh TV в 118 странах мира.

Для этого команда компании A+A Idea Fabric с 15 мая по 14 июня провела большую работу по подготовке финалистов к выступлению — хореографы, имиджмейкеры, педагоги по вокалу, актерскому мастерству, психологи помогли финалистам раскрыть свой потенциал на сцене фестиваля.

Живой звук, живая музыка... На протяжении двух дней выступления проходили под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля РК Александра Белякова.

Погода в горах была, увы, промозглой. Сам каток был залит водой так, будто лед только что растаял. Но даже ненастье не смогло помешать атмосфере праздника: у входа на «Медеу» волонтеры предусмотрительно раздали посетителям разноцветные дождевики, которые пришлись весьма кстати и спасли многочисленную публику от непогоды. А вкусные гамбургеры, которые можно было отведать перед концертом, стали хорошей «приправой» в общую копилку впечатлений.

Первой на сцену поднялась Камшат Жолдыбаева, исполнив свою скандально известную песню «Карамель», тем самым подняв градус веселья. После сногсшибательного выступления ей вручили памятный приз — статуэтку Международного музыкального фестиваля Star of Asia.

Женская часть аудитории не смогла остаться равнодушной, когда на сцене появился молодой турецкий исполнитель Джем Беле- ви. Он исполнил несколько песен на восточном языке любви и, покидая сцену, прихватил с собой не только женские сердца, но и главный приз — специальную статуэтку фестиваля за участие в Star of Asia Almaty.kz 2019.

Также не менее впечатлило публику выступление певицы из Алматы, окончившей музыкальную академию в Италии... Когда-то Malika Yes пополнила Q-pop семью, ее даже приняли в стажеры во всемирно известную компанию SM Entertainment! Но корейской поп-музыке Малика предпочла кью-поп. И не пожалела об этом! На фестивале она выступила в дуэте с молодым исполнителем Оразбаем Сайлаубаем, который был отобран с помощью социальной сети Instagram.

Звездный состав международного торжества музыки пополнила Мадина Садуакасова, выразив свою любовь Алматы с помощью песни. После этого она спела дуэтом с молодым исполнителем Аксункаром его авторскую песню «Махаббат».

Позже на сцену вышла нежно-красивая Согдиана и исполнила песню «С тобой», а затем порадовала фанатов дуэтом с казахстанским певцом Абдулкаримом Каримовым. К слову, недавно они презентовали совместное детище — романтический клип на песню «Кольцо», восточную композицию, повествующую о сказочной любви и красоте прекрасной половины человечества.

Кроме этого, на сцене высокогорного катка «Медеу» впервые выступила датская хип- хоп-группа Outlandish. В основе успеха артистов лежат мультикультурные переплетения, объединяющие восточные и арабские корни. Outlandish исполнили сразу четыре песни — Guantanamo, Look into my eyes, I’mcallin’ you и знаменитую Aisha.

Второй день фестиваля запомнился поклонникам современной поп-музыки выступлениями таких исполнителей, как МОТ, DanBalan, НАZИМА. К слову, хендлайнером второго дня фестиваля стали суперзвезды в мире K-POP музыки — группа Pentagon из Южной Кореи.

Можно сказать, что за два дня режиссерам удалось создать зрелищное шоу. И даже своенравность алматинских гор не стала препятствием отличному настроению зрителей — жар аплодисментов компенсировал отсутствие теплой погоды...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру