Казахстанский фильм "Лифт" завоевал 3 награды на фестивале в США

Картина известного казахстанского режиссера Нуртаса Адамбая завоевала три награды на ежегодном международном фестивале жанрового кино “Genrecelebration 2018” в Лос-Анджелесе. Об этом Адамбай сообщил на своей странице в Facebook.

"Ура! Суйинши! Наш фильм «Лифт» завоевал 3 награды на ежегодном международном фестивале жанрового кино “Genrecelebration 2018” в Лос-Анджелесе! «Лучший драматический фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучшая операторская работа». Так же мы можем получить приз и за «Лучший монтаж»! На этом фестивале два года назад побеждал и наш «Тараз». Организаторы фестиваля плюс ко всему предложили свою помощь по продвижению/продаже наших картин на Amazon, так как они уверены, что американскому зрителю фильм обязательно понравится. Хороший сегодня день!" - поделился режиссер.

Нуртас Адамбай известен своими комедиями. Однако картина "Лифт" - психологическая драма, рассказывающая о двух мужчинах: успешном предпринимателе Тимуре и немолодом охраннике Аскаре. Главные роли в картине исполнили Жандос Айбасов и Исбек Абильмажинов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру