Как обменять PayPal на Яндекс Деньги

Электронные платежные системы получили широкое распространение в мире – для удобства пользователей создано множество систем, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Через одни удобнее всего работать с банковскими картами, через другие – оплачивать коммунальные счета, через третьи – совершать покупки в интернет-магазинах. Таким образом, часто случается, что один пользователь одновременно работает с несколькими системами, каждая из которых идеально подходит только для определенных манипуляций с деньгами. Вынужденное лавирование между разными электронными системами вызывает некоторые проблемы, и особенно это касается перевода деньг из одной системы в другую. Некоторые электронные кошельки можно связать друг с другом, но в случае с PayPal и Яндекс Деньги не все так просто.

Способы перевода денег

Вариант 1: Привязать карту Яндекс Денег к аккаунту

Подобная возможность у пользователей появилась после того, как Яндекс Деньги начал производство собственных карт, а PayPal официально начал работать на территории России.

Этот вариант на самом деле состоит из нескольких подпунктов – если вы решили воспользоваться именно этим способом, то первое, что вам нужно сделать – это заказать карту. Разумеется, это займет некоторое время, и, кроме того, вам необходимо будет оплатить ее доставку. Привязку карты можно будет начать сразу после получения через введение CVV-кода на сайте.

Впрочем, если времени ждать нет, то всегда можно воспользоваться виртуальной картой, которая доступна даже анонимным пользователям.

После добавления карты вам нужно будет ее подтвердить, переведя сумму в два доллара на карту. Теперь деньги достаточно легко перевести из личного кабинета PayPal на кредитку Yandex Money и обратно. Комиссия, как и при переводе на обычную банковскую карту, взиматься не будет.

Вариант 2: Использовать иную платежную систему

Использовать некую третью платежную систему, которая взаимодействует с обоими сервисами, чтобы обменять PayPal на Яндекс Деньги.

Однако этот вариант вряд ли можно считать очень удачным, ведь, кроме потери времени, вы потеряете определенную сумму на комиссиях – их конкретный объем будет зависеть уже от условий выбранных вами платежных систем.

Вариант 3: Специализированные обменные сайты

Можно обратиться к услугам специализированных обменных сайтов, которые позволяют оперировать средствами любых платежных систем.

Большое количество такого рода сайтов, а так же постоянно изменяющийся курс приводят к тому, что вручную выбрать выгодный обменник достаточно затруднительно. В таких случаях на помощь приходят сайты, которые занимаются мониторингом обменных курсов за вас. Например, сравнить курсы надежных обменных пунктов можно на сайте https://www.bestchange.ru/. Упорядоченная информация, поданная в таблицах и графиках, позволяет найти наиболее выгодный обменный пункт, а высокая скорость обновления – до десяти секунд – гарантирует наличие самой актуальной информации по курсам. Кроме того, все обменные пункты в системе проходят проверку, что позволяет исключить ненадежные обменники.

После выбора перевода средств с PayPal на Yandex открывается страница с отобранными обменными пунктами, которые подходят под заданные условия https://www.bestchange.ru/paypal-usd-to-yandex-money.html. Обмен доступен как в автоматическом, так и в ручном режиме (это отмечено специальными значками рядом с названиями обменных пунктов). Нажатие на название автоматически перекидывает вас на сайт данного обменника, где вы можете свободно обменять Пайпал на Яндекс Деньги.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно сделать несколько простых шагов. Во-первых, выберите откуда и куда осуществляется перевод (в нашем случае - это PayPal на Yandex). Во-вторых, определитесь с подходящим курсом обмена, который будет предложен вам в списке. Далее в новом открывшемся окне необходимо ввести номера счетов и подтвердить операцию – и вывод средств оформлен.

Из-за различных комиссионных данный способ менее выгоден, но зато прост в использовании и довольно быстр.

Кроме очевидных плюсов в виде экономии времени на подбор наиболее выгодного курса обмена, сайт мониторинга имеет еще одно преимущество – перейдя с него на сайт обменного пункта, вы обнаружите более выгодный курс обмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру