Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с гибелью посла РФ в Турции

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью посла РФ Андрея Карлова в Турецкой Республике, сообщает пресс-служба президента РК.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о трагической гибели Посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Геннадьевича Карлова.

В телеграмме отмечается, что А.Карлов являлся талантливым дипломатом, чья профессиональная деятельность снискала всеобщее уважение и была направлена на укрепление российско-турецких отношений.

«Свершившийся акт терроризма еще раз подтверждает необходимость объединения усилий всего мира в борьбе с этим злом. Никакой акт насилия не имеет оправдания. Казахстан решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях», - говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнование родным и близким А.Карлова.

Также и председатель сената парламента РК Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с убийством посла России в Турции.

"Гнусное убийство господина Карлова, посла России в Турции, которого я знал, это самый серьезный дипломатический инцидент. Мои соболезнования!", - написал Токаев на своем аккаунте в Twitter.

Со своей стороны Министерство иностранных дел Республики Казахстан решительно осудило произошедшее в Анкаре убийство Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Карлова.

Представители министерства надеются, что "данный враждебный акт, не имеющий никаких оправданий, будет тщательно расследован правоохранительными органами Турции и его организаторы понесут заслуженное суровое наказание".

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру