Казахстанские туристы застряли в Батуми и Сочи

В настоящее время 150 туристов из Казахстана вынуждены продлить свой отдых в курортном Батуми. Та же участь постигла и 40 казахстанцев, находящихся сейчас в Сочи.

Как сообщает Комитет гражданской авиации, отмена рейсов из Батуми в Казахстан произошла в связи с невыполнением директив летной годности разработчика воздушных судов авиакомпании Skybus. 

Выяснилось, что инспектора по безопасности полетов Казахстана и Грузии ранее выявили несоответствие воздушных судов авиакомпании требованиям безопасности.

В связи с этим 4 августа Комитет гражданской авиации (КГА) провел совещание с главой компании «Skybus», в ходе которого принято решение с 15 августа прекратить обслуживание турфирм.

Между тем, как стало известно, сегодня ночью в Грузию вылетает самолет за казахстанскими туристами. Борт согласилась предоставить авиакомпания Bek Air. Как сообщил советник по туризму МИР РК Танирберген Бердонгаров, планируется выполнение трех рейсов. В течение двух дней будут вывезены все 300 пассажиров по итогам сегодня и завтра. О времени вылетов сбудет сообщено дополнительно.

В Департаменте туризма и курортов Аджарии заверили, что находятся в постоянном контакте с представителями авиакомпании. Все 150 туристов определены в батумских гостиницах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру