Поступило предложение создать в Казахстане центр по изучению йети

Такое предложение озвучил профессор из Семея Мухтарбек Каримов. Много лет кандидат исторических наук интересуется вопросами существования снежного человека, сообщает телеканал 24.kz

По его словам, двухметровых существ уже не раз видели в Урджарском и Тарбагатайском районах. Последний случай был зафиксирован 5 лет назад в одном из сел. Очевидцами стали школьники. Дети тогда увидели целую группу йети.

«Надо серьезно относиться, надо изучать нашим ученым, особенно биологам, наверное, такие центры создавать, как Бурцев создал в России. Надо изучать, видимо, такая популяция на земле есть, потому что видят в Америке, Австралии, других регионах, в Африке - везде. Видимо, они ведут скрытный образ жизни такой», - говорит Мухтарбек Каримов.

Напомним, на днях появилась информация, что в горах Алтая обитает снежный человек, который ворует скот у местных жителей. Ричем видели его сразу несколько человек. По словам местного жителя, он столкнулся с йети вечером, когда проверял скот в загоне. Сначала он услышал странный звук. Приглядевшись, увидел с другой стороны загона огромного человека, покрытого густой шерстью. Незванный гость схватил одного из баранов фермера, перелез через ограждение и быстро ушел в сторону гор. Фермер так описывает вора: рост превышал два метра, необычно длинные руки, а походка чем-то напоминала обезьянью.

Мужчина был так напуган, что не рискнул возвращаться в дом и провел ночь в местном отделении полиции. На утро, вернувшись к себе, он обнаружил на ограждении загона для скота следы крови с отпечатком лапы ночного визитёра.

После случившегося местные жители организовали специальную группу и направились в горы на поиски снежного человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру