В Казахстане проходит заседание совета глав правительств государств-участников СНГ

В курортном местечке Бурабай близ Астаны проходит заседание Совета глав правительств государств-участников СНГ и Евразийского Межправительственного Совета, сообщает strategy2050.kz.

Отмечается, что в ходе заседания Совета глав правительств (СГП) СНГ будут обсуждены планы совместных действий по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере. Также планируется обсудить стратегию обеспечения транспортной безопасности на территориях государств - участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении.

Кроме того, ожидается рассмотрение более 20 проектов документов по различным направлениям сотрудничества в рамках Содружества.

Главы правительств определят основные направления сотрудничества государств – участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности до 2025 года; обсудят Концепцию межрегионального и приграничного сотрудничества на период до 2020 года; отметят результаты проведенных в 2014 году документальных ревизий в финансово-хозяйственной деятельности органов Содружества, финансируемых из единого бюджета органов СНГ.

Также будет рассмотрен проект Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года и Плана мероприятий по ее реализации.

В ходе обсуждения стороны акцентируют внимание на состоянии взаимной торговли и наращивании товарооборота государств Евразийского экономического союза, основные направления экономического развития ЕАЭС, углубление сотрудничества в сферах макроэкономической и валютно-финансовой политики, меры поддержки экспорта, вопросы совершенствования таможенного регулирования в ЕАЭС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру