Медведев вручил премию министру юстиции Казахстана

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил в среду премии Петербургского международного юридического форума "За вклад в развитие правовой интеграции на Евразийском пространстве". Лауреатами премии стали глава минюста Казахстана Берик Имашев, председатель комитета РСПП по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО Алексей Мордашов и директор Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ Светлана Смирнова. Об этом говорится в сообщении министерства юстиции Казахстана.

"Сегодняшняя церемония призвана подчеркнуть еще раз важность работы лауреатов по совершенствованию нормативно-правовой базы Евразийского союза. Прежде всего, в сфере делового климата, регулирования экономики, в сфере интеллектуальной собственности, повышении качества судебной экспертизы", — заявил Медведев на церемонии вручения.

 

 

Он назвал символичным тот факт, что награжденные представляют не только государственную власть, но бизнес и экспертное сообщество.

"Именно такое трехстороннее сотрудничество способно приносить пользу, развивать нашу правовую систему, ну и достигать максимальных выгод от интеграции в рамках ЕАЭС", — сказал российский премьер.

По его словам, каждый из лауреатов лично поучаствовал в подготовке принятия ключевых документов ЕАЭС.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру