Казахстанец Болат Сакаев стал победителем молодежного чемпионата Азии по вольной борьбе

Казахстанец Болат Сакаев стал чемпионом молодежного чемпионата Азии по вольной борьбе в Таиланде.

В финале в весовой категории до 66 кг Б. Сакаев выиграл у индуса Викаса Кришана со счетом 8:0.

Кроме него призерами турнира стали и другие казахстанцы: Азамат Даулетбеков (84 кг) и Ермухамбет Инкар (96 кг) завоевали серебряные медали, а Сакен Айтжанов был удостоен бронзовой награды.

В командном зачете сборная Казахстана по вольной борьбе, у которой в активе 55 очков, заняла третье место в общекомандном зачете. На первом - Индия (68 очков), на втором - Иран (63 очка).

Тем временем на международном турнире по греко-римской борьбе в Украине Казахстан завоевал 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Второе место на турнире на «кубок Азовмаша» занял Ерулан Искаков, который выступал в весовой категории до 96 кг.

Бронзовых наград удостоились Жансерик Сарсенбиев и Жолдыбай Токбаев. Они были представлены в весовой категории до 55 кг.

Всего участвовали 163 борца из 14 стран. За первое место было предусмотрено $1 тыс. призовых, за второе - $500, за третье – $250.

О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338