Новый уголовный кодекс планируют ввести в Казахстане с 1 июля 2014 года

Новый Уголовный кодекс планируется ввести в действие в Казахстане с 1 июля 2014 года, сообщил эксперт рабочей группы генпрокуратуры по разработке Уголовного кодекса Руслан Токтагулов.

«По плану законопроектных работ, внесение законопроекта в парламент - в августе (2013 года). Предусматривается введение в действие нового Уголовного кодекса с 1 июля 2014 года», - сказал он журналистам в кулуарах конференции «Перспективы реформирования медийного законодательства РК».

Напомним, глава государства в декабре 2012 года поручил правительству РК в 2013 году внести в парламент проекты четырех новых кодексов: уголовно-процессуального, уголовного, уголовно-исполнительного и кодекса об административных правонарушениях. По мнению президента, принятие ключевых законодательных актов концептуально модернизирует систему уголовного судопроизводства и позволит адекватно реагировать на современные вызовы.

«Акцент в реформе уголовного законодательства необходимо сделать на дальнейшей гуманизации, в том числе, декриминализации экономических правонарушений», - отметил Н. Назарбаев.

О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру