МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казахстан

Казахстанка Елена Рыбакина прошла в полуфинал Уимблдона-2024

В четвертьфинальном поединке четвертая ракетка мира Елена Рыбакина одолела украинскую теннисистку, 21-ю ракетку мира Элину Свитолину, со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался всего 1 час 2 минуты.

Елена Рыбакина продемонстрировала мощную подачу, выполнив семь эйсов и допустив лишь одну двойную ошибку. Она успешно реализовала четыре брейк-пойнта из шести возможных.

В свою очередь Свитолина смогла сделать лишь один эйс, допустила четыре двойные ошибки и использовала один брейк-пойнт, который ей удалось взять в первом гейме.

Этот полуфинал станет для Рыбакиной вторым на Уимблдоне в ее карьере. За выход в финал она будет бороться с победительницей матча между латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (13-я ракетка) и чешской спортсменкой Барборой Крейчиковой (31-я ракетка).