МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казахстан

В Алматы отремонтировали не функционировавший 30 лет велотрек

В Центральном парке культуры и отдыха Алматы состоялось открытие велотрека, построенного в 1979 году и не работавшего примерно 30 лет. В рамках реконструкции здесь уложены дорожки со специальным покрытием, установлены скейт-парк, дерт-трек, памп-трек, модульные помещения и зрительская трибуна на 200 посадочных мест. Произведено озеленение и посадка 150 деревьев, сообщает акимат Алматы.

Новый спортивный объект будет использоваться для развития и популяризации велоспорта среди детей и молодежи. Планируется предоставление велотрека для занятий учащихся спортивных школ города, детям из многодетных и малоимущих семей для бесплатных занятий велоспортом. Также здесь будут проводить спортивные мероприятия. 

Местные власти напоминают, что в мегаполисе ведется активная работа по созданию современной спортивной инфраструктуры. Наряду с реконструкцией общественных и пешеходных пространств, ведется строительство велодорожек, внедрен сервис по городскому прокату велосипедов. Кроме того, ежегодно проводится Международная профессиональная шоссейная велогонка «Тур Алматы», создана континентальная велокоманда Apple Team. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах