МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казахстан

Первые выплаты по АСП получат 923 алматинских семей

До 30 апреля 923 малообеспеченных семей Алматы получат первые выплаты по адресной социальной помощи (АСП), сообщает городское управление социального благосостояния. Всего с начала месяца на назначение подано свыше 4 тысяч заявок, из них около 3 тысяч соответствуют критериям АСП нового формата. В целом за консультацией по АСП обратилось свыше 23 тысяч человек.  

Все районные отделы продолжают принимать заявки. Для внесения данных в базу дополнительно привлечены сотрудники ЦОНов и центров занятости. Это делается для ускорения процесса и уменьшения времени ожидания выплат. 

Напомним, АСП предусматривает комплексную социальную помощь малообеспеченным гражданам. В первую очередь это денежные выплаты (в частности, на каждого ребенка полагается по 21 172 тенге). Также это содействие в трудоустройстве, направление на обучение и выдача микрокредитов. Кроме того, АСП включают социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями, юридические консультации, постановку на очередь для предоставления жилья и в детские сады.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах