МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казахстан

Казахстан добивается возвращения казахстанским пользователям доступа к кабинету PlayStation Network

По информации Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, посольство Казахстана в США решает вопрос организации встречи с компанией Sony Interactive Entertainment (SIE LLC) (прим. игровое подразделение корпорации Sony) в Калифорнии. Посольством Республики Казахстан в Японии ведется работа для организации переговоров с представителями компании Sony Interactive Entertainment (SIE Inc.) в Токио, сообщает Tengrinews.kz.

Представители министерства хотят обсудить проблемный вопрос возвращения казахстанским пользователям доступа к кабинету PlayStation Network и онлайн-магазину игр Sony, а также возможности оплаты в этом магазине через казахстанские банковские карты.

Напомним, что с марта 2022 года, после приостановки работы компании Sony Interactive Entertainment на территории России, казахстанцы также потеряли доступ к магазину PS Store на своих аккаунтах, так как регистрировали их через Россию (регион Казахстан отсутствовал в системе PlayStation).

После многочисленных обращений пользователей на проблему обратили внимание в Министерстве цифрового развития и обещали решить ее.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах