МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казахстан

Художественная ассамблея

В Астане художники из Казахстана, Турции, Узбекистана, Германии и Израиля собрались в уникальном пространстве.

Фото: Instagram @forte.kulanshi.artspace

Мероприятие собрало много гостей — ценителей искусства, дипломатов и коллекционеров. Название, по словам куратора проекта Лейлы Махат, вызывает вопросы почти у всех гостей, и она сразу же разрешила эту интригу.

«Мы собирали ее полтора года из разных стран, поэтому она называется Art Qurultay. Это площадка для общения, где художники могут говорить свободно и обмениваться своими мнениями, впечатлениями и эмоциями», — добавила Лейла Махат.

Проект объединяет художников с разным опытом и языком: здесь рядом существуют живопись и миниатюра, графика и инсталляция, архив и медиаарт. Как подчеркивает Махат, Art Qurultay — своего рода международная художественная ассамблея.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах