МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казахстан

Водители, рожденные под знаком Рыб, самые опасные участники дорожного движения

Как выяснили аналитики страховой компании СК «Nomad», именно водители, рожденные под знаком Рыб, чаще всего становятся виновниками ДТП. На них приходится – 9,2% от общего числа ДТП. Но стоит отметить, что зачастую, это мелкие ДТП. Так, чаще других именно водители-Рыбы не соблюдают дистанцию между транспортными средствами. На втором месте по аварийности находятся водители-Раки. Они стали виновниками в 8,9% случаев. Причем чаще всего это происходит на перекрестках. Бронзовые призеры рейтинга аварийных заков зодиака - Скорпионы и Стрельцы. Причем водители-Скорпионы чаще попадают в серьезные аварии, чем в мелкие.

Согласно полученным данным, водители, рожденные под знаком зодиака Девы, оказались самыми аккуратными и дисциплинированными. Они были признаны виновниками в 6,71% от общего числа дорожных инцидентов.

Согласно официальным данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры РК, в стране за 7 месяцев текущего года произошло 9 941 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 14 тысяч человек. В их числе 1228 погибших, остальные получили ранения различной степени. Среди стран Центральной АзииКазахстан имеет самый высокий показатель смертности на дорогах. Более четырех тысяч ДТП – это наезды на пешеходов, около 3 тысяч ДТП произошли из-за превышения скорости, нарушение правил маневрирования привело к 1553 ДТП, а по причине нарушения правил встречного разъезда или обгона совершено 504 ДТП. По-прежнему, более 90% ДТП происходят по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах