7,5 млн тенге лишился предприниматель, ограбленный в Алматы группой неизвестных
Почти 7,5 млн тенге лишился предприниматель, ограбленный в Алматы группой неизвестных на территории микрорайона «Бакай» вечером минувших суток, сообщили агентству в правоохранительных органах.
«Его ограбили примерно в 20.00 в микрорайоне «Бакай», куда он привез наличные своему родственнику на строительство частного дома», – рассказали собеседники.
Судя по ситуации, за индивидуальным предпринимателем, владеющим бизнесом по продаже детской одежды, злоумышленники следили, предположили правоохранители.
«За несколько часов до нападения, он обменял крупную сумму в российских рублях на тенге в одном из обменных пунктов, расположенных в центре Алматы на пр. Абылай хана. После вместе с деньгами поехал заправить свое авто на АЗС. Но, видимо, в этих местах было многолюдно, поэтому грабители напали на него перед самым домом родственника», – отметили собеседники.
По данным начавшего расследования, злоумышленники сильно избили 56-летнего мужчину. Когда тот перестал сопротивляться, отобрали борсетку, где, по уточненным данным, находилось 7 млн 444 тыс. тенге, и скрылись на поджидавшей их автомашине.
Все попытки полиции с помощью плана «Перехват» обнаружить разыскиваемое авто с тремя подозреваемыми успехом не увенчались. В течение последующих суток службам городского ДВД также не удалось выйти на след преступников.
О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338
Самое интересное
-
Казахстан
-
«Узнали по платочку на голове»: стали известны подробности смерти Веры Алентовой
-
«ВСУ использовали нашу тактику просачивания»: выяснились подробности боев в Купянске
-
«Его шантажировали»: одноклассники рассказали о предполагаемом подрывнике двух инспекторов ДПС в Москве
-
За четыре дня до взрыва возможный подрывник полицейских просил взаймы
-
Вера Алентова умерла после прощания с коллегой Анатолием Лобоцким, с которым играли в кино любовь
Что еще почитать
В регионах
-
Рязань
Зимний Никола: о чём просят Николая Чудотворца и что категорически нельзя делать 19 декабря
-
Тверь
Стали известны имена членов экипажа тверского Ан-22, потерпевшего крушение под Иваново
-
Народные приметы на 25 декабря 2025 года: что нельзя делать в Спиридонов день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 24 декабря 2025 года: что нельзя делать в Никонов день
Улан-Удэ -
С автобана – в самолет: в Петербурге на год раньше открыли Пулковскую развязку
Санкт-Петербург -
Первое обещание нового мэра провалилось: жители дома на Больничном так и не вернулись в свои квартиры после пожара
Оренбург