Мыльными операми казахстанских зрителей уже не удивишь. Однако новый сериал студии «Медиазавод» несколько выбивается из общего ряда.
Впервые нашему взору на телевизионном экране предстанет нечто среднее между телефильмом и киноальманахом. Сюжет будет объединен судьбами 20 людей, которые закончили школу в год обретения независимости.
Сериал состоит из двадцати серий, продолжительность каждой 25 минут. Одна или две серии – это законченные самостоятельные истории с яркими самобытными сюжетами. Жанр сериала – драматическо-эксцентрические новеллы. И главной отличительной фишкой нового проекта является его жанровое разнообразие. Каждый фильм имеет законченный сюжет и снят в самых разных жанрах.
– В нашем сериале представлены самые разные жанры: комедия, мелодрама, вестерн, роуд-муви, комикс, балет, мультфильм, ситком и др. Такая разноплановость материала позволяет привлечь внимание аудитории широкого спектра – по возрасту, профессиям, социальному статусу, – рассказала режиссер и продюсер фильма Эля Гильман.
При этом в сериале будут представлены фильмы в жанрах, совершенно нетипичных для современного кино. Так, в эфире уже прошел фильм-мюзикл, своеобразная пародия на индийские фильмы с Парвизом Назаровым в главной роли. Это история об индийском студенте, влюбленном в казахскую девушку и готовом ради этого выучить казахский язык.
А одним из следующих фильмов сериала станет фильм-балет по мотивам «Красной Жизели» со знаменитой Сауле Рахметовой в главной роли. Стоит отметить, что такой фильм наверняка привлечет ценителей балета, ибо «Красная Жизель» стала настоящим хитом театрального сезона.
Одна из серий будет снята в полудокументальном формате. В главной роли снимется знаменитый тележурналист Владимир Рерих и изложит свое особое мнение о значении 20 лет независимости. Спортивная тема же будет представлена в серии под названием «Олимпионик», где одну из ролей сыграет олимпийская чемпионка Ольга Шишигина.
Помимо так называемых селебрити – приглашенных звезд – зрители увидят и много знакомых казахстанских актеров: Линду Нигматуллину, Даулета Абдыгапарова, Алию Телебарисову, Наталью Долматову, Азамата Сатыбалды, знаменитую КВНщицу, участницу команды «Казахи» Гульнару Сильбаеву и многих других. Сериал имеет так называемый вертикальный формат – каждая серия показывается раз в неделю в выходной день. Ранее казахстанцы видели лишь «горизонтальные» сериалы с линейным сюжетом и показом по будням в вечернее время.
В РК идет сериал “Одноклассники” – о тех, кто закончил школу в год обретения независимости
Самое интересное
-
Казахстан
-
Путин на перепутье: закулисная история «войны мессенджеров»
-
Тайна пальто Ленина: восстановлена картина покушения на вождя Советского государства
-
О чем не говорят в самолете: на российских бортах появились «оральные дебоширы»
-
Россия начала продавать золото тоннами: эксперты объяснили причины
-
Путин знает, «чем все закончится» на Украине, но не будет делать публичных заявлений
Что еще почитать
-
Казахстан
Шоу без апофеоза
-
Казахстан
Пасха в Алматы
-
Житель Дагестана убил жену ножницами, а на Урале ужесточили правила продажи алкоголя: картина дня в регионах России глазами «МК»
-
Тайна египетских пирамид раскрыта: устанавливали 15-тонные блоки каждые 6 минут
-
22-летняя дочь фермера насиловала и избивала до смерти работников — вскрылись детали
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 21 апреля 2026 года: что нельзя делать в Радоницу
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 20 апреля 2026 года: что нельзя делать в Акулинин день
-
Великая пятница 10 апреля 2026: почему в этот день даже хлеб не едят и что строго-настрого запрещено
Рязань -
Великая среда 2026 года: почему Иуда предал Христа именно в этот день и что нельзя делать 8 апреля
Рязань -
Великий четверг 2026: что категорически нельзя делать 9 апреля
Рязань -
Пасха‑2026: где и когда освятить куличи в храмах Рязани
Рязань