Студенты из Казахстана выставили свой электромобиль на гонках в Сингапуре

Спроектировали и собрали автомобиль студенты Школ инженерии, наук и технологий, гуманитарных и социальных наук Назарбаева Университета. После нескольких месяцев напряженной работы над уникальным ультра-энергоэффективным автомобилем в технопарке Назарбаев Университета NU Team провели испытания своей машины на одном из самых престижных студенческих соревнований в мире. Молодые инженеры заняли 13-ое место из 26-ти в категории прототип электромобиля на электрической батарее на Shell Eco-Marathon Аsia 2018 в Сингапуре, который проходил в рамках четырехдневного фестиваля идей и инноваций Make the Future Singapore, сообщает пиар-служба Назарбаев Университета.

В гонке свои энергоэффективные автомобили испытали 120 студенческих команд из 18 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.

Автомобиль NU Team успешно прошел техническую инспекцию продемонстрировав не только энергоэффективность, но и мастерство водителя Тамилы Таласбаевой. Команда применяла разные тактики вождения и с каждым разом улучшала показатели потребления энергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру