На Паралимпийских Играх в Пхенчхане казахстанец установил рекорд страны за последние четверть века

Член сборной Казахстана Александр Герлиц занял шестое место на биатлонной дистанции 12.5 км на Паралимпийских Играх в Пхенчхане, передает СИА «SPORTINFORM».

Герлиц допустил 6 промахов на огневом рубеже и преодолел гонку за 40 минут и 51 секунду. Первое место занял француз Бенджамин Давет, второе - украинец Игорь Рептюк, третье – канадец Марк Арендз.

Ранее Александр Герлиц занял четвертое место на соревнованиях в лыжных гонках на 20 км. Его результат 47:54.4 мин. является самым высоким достижением для наших паралимпийцев на главных стартах четырехлетия с 1994 года.

Стоит отметить, что за 4-е место североказахстанец Александр Герлиц может рассчитывать на $30 тысяч от государства. Tго тренер Василий Коломиец также будет премирован вознаграждением в 30,000 долларов.

Напомним, Казахстан на Паралимпийских играх представляет рекордное для нашей страны число спортсменов - 7 человек в двух видах спорта: лыжных гонках и биатлоне.