Британское автошоу Top Gear теперь снимают в Казахстане

В Кызылорде стартовали съемки одного из эпизодов британского автомобильного телешоу Top Gear, сообщает советник акима Кызылординской области Артур Нигметов на своей странице в Facebook.

«В Кызылорде начались съемки суперпопулярного британского телешоу Top Gear, посвящённого автомобилям. На гонки вышел суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг и его партнеры. Старые Volvo, Mercedes и лондонское такси против советских ВАЗ-2106», — написал Артур Нигметов .

По его словам, «ребята из Top Gear хотят показать в своем выпуске степные просторы нашей страны, а также национальные виды конно-спортивных состязаний и традиционную кухню. В общем, весь колорит традиционной казахской культуры. Также в передаче будет отмечено, что съемки производились во время празднования в Казахстане 25-летия Независимости».

Шоу должно скоро выйти в эфир на канале BBC Two.

Top Gear – популярная по всему миру передача, в которой ведущие испытывают различные автомобили и проводят всяческие нестандартные эксперименты. Зачастую эпизоды программы снимаются в разных частях планеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру