Казус недели

Футбольные фанаты устроили настоящий погром в Актобе

Константин Маскаев

Наиболее агрессивные болельщики буйствовали в областном центре два дня. Чтобы усмирить их, потребовалось привлечь 600 полицейских.

Погром у центрального стадиона начался после проигрыша любимой команды в домашнем матче «Актобе» — «Легия» (Польша) в квалификационном раунде Лиги Европы.

Футбол в Актобе уже по традиции проходит со скандалами. Начинается все у касс стадиона, когда сотни болельщиков устраивают давку за билетами. Затем фанаты устраивают драки с гостями. Так случилось и на этот раз. Накануне матча между болельщиками обеих команд произошла потасовка прямо в центре города. А потом рукопашная продолжилась уже на трибунах.

Агрессию местных фанатов подогрел счет игры. И хотя любимая команда проиграла, пропустив всего один гол, актобинцы решили отыграться на гостях. Сразу после матча фанаты стали бросать в полицейских пластиковые бутылки и скандировать: «Актобе — чемпион!». Полицейским пришлось вызвать подкрепление.

Стражи порядка сопровождали польскую команду и остальных гостей вплоть до гостиницы и аэропорта. В 2 часа ночи футболисты и болельщики «Легии» улетели на родину, а актобинские фанаты еще долго не могли прий-ти в себя после матча. Закончилось все шествием по главному проспекту города на следующий день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру