Выбран лучший хоккеист Казахстана сезона 2017/2018

Директорат конкурса «Лучший хоккеист Казахстана» подвел итоги традиционного опроса, в котором определялся лауреат сезона 2017/18. Согласно традиции, журналистам, пишущим о хоккее и освещающим матчи на телевидении, было предложено назвать тройку игроков, наиболее ярко, на их взгляд, проявивших себя в минувшем сезоне. Выбирать можно было не только из числа казахстанцев, но также среди легионеров, играющих за казахстанские клубы, сообщает sports.kz.

По итогам голосования лучшим хоккеистом сезона 2017/18 был признан 29-летний нападающий «Торпедо» и сборной Казахстана Евгений Рымарев. К слову, четыре года назад устькаменогорец занял на конкурсе третье место. Второе место неожиданно занял 22-летний экс-устькаменогорец Семен Кошелев, отлично проявивший себя в плей-офф КХЛ в составе «Авангарда» и заслуживший вызов в олимпийскую сборную России. Замыкает тройку призеров 32-летний нападающий «Барыса» и национальной сборной Роман Старченко, признанный лучшим хоккеистом страны в 2013 и 2015 годах.

Лучший снайпер лиги Найджел Доус занял лишь четвертое место в голосовании. В первую пятерку также вошел лучший бомбардир «Торпедо» Александр Шин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру