В школах Казахстана вводится новая дисциплина – «Урок футбола»

Казахстанская Федерация Футбола совместно с Министерством образования и науки РК запустила в школах Казахстана пилотный проект «Урок футбола». Проектом охвачены 215 школ в 8 регионах республики: Южно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Павлодарская, Карагандинская и Алматинская области, а также Астана и Алматы.

В помощь школьным преподавателям разработано методическое пособие на русском и казахском языках. Помимо этого, для учителей организованы обучающие семинары и мастер-классы в каждом регионе. Обучение проводилось совместно со специалистами КФФ, представителями региональных научно-практических центров физической культуры и региональных федераций футбола. В организации мастер-классов активное участие принимали тренеры футбольных центров «Астана», «Тараз», «Шахтер», «Ордабасы», «Жетусы», «Кайсар», «Иртыш», а также специалисты футбольной академии «Кайрат».

Урок проводится для учащихся с 1 по 4 класс. Главная цель проекта – общее оздоровление детей, знакомство с футболом и возможность выявить талантливых учеников для специализированных футбольных школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру