На зимней Олимпиаде-2018 Казахстан будет представлен в 9 видах спорта

В XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) планируется участие более 5000 спортсменов и официальных лиц из более чем 80 стран мира. Будет разыграно 102 комплекта медалей по 15 видам спорта. Казахстанские спортсмены будут бороться за олимпийские награды в девяти видах спорта: биатлон, фигурное катание, горнолыжный спорт, шорт-трек, конькобежный спорт, санный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл (акробатика, могул).

В настоящее время Казахстан уже имеет 13 лицензий по двум видам спорта (биатлон — 10, фигурное катание — 3). В целях завоевания лицензий в 2017–2018 сезоне казахстанская сборная команда по зимним видам спорта примет участие на международных квалификационных соревнованиях согласно международному спортивному календарю.

Формирование олимпийской сборной страны будет продолжаться до января следующего года с учетом уровня физической готовности атлетов, психологической устойчивости, по результатам заключительного отборочного этапа и антидопингового контроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру