Казахстанский «Кайрат» отвоевал у российской «Югры» звание бронзового призера УЕФА

Как сообщает Sports.kz, ожесточенная борьба началась на второй минуте усилиями Владислава Шаяхметов россияне счет открыли, затем сравнял его Золтан Дрот, Кайо вновь вывел «Югру» вперед, но до окончания первого тайма автогол Даниила Давыдова помог «кайратовцам» уровнять шансы на успех.

Вторая половина началась с обмена голами в исполнении Дмитрия Лыскова и Хоссейна Тайеби, после этого пришла очередь алмаатинцев выйти вперед. Это произошло усилиями Кабреувы. И тут россияне сравняли счет благодаря удару Эдера Лимы, решающим мог стать гол Диванея, однако Марсенио не позволил этому случиться. Победитель выявлялся в серии пенальти, где сильнее был «Кайрат». 5:4 — «бронза» Кубка УЕФА достается «Кайрату».

«Югра» (Россия) — «Кайрат» (Казахстан) 5:5 (2:2), пен. 2:3

Голы: Шаяхметов 2 (1:0), Дрот 9 (1:1), Кайо 14 (2:1), Давыдов автогол 16 (2:2), Лысков 23 (3:2), Тайеби 25 (3:3), Кабреува 33 (3:4), Эдер Лима 37 (4:4), Дивней 39 (4:5), Марсенио 40 (5:5)

Пенальти: 1:0 — Кайо, 1:1 — Дрот, 1:1 — Лысков (вратарь), 1:2 — Тайеби, 2:2 — Марсенио, 2:3 — Дуглас Жуниор.

В финале сразятся португальский «Спортинг» и испанский «Интер».