Федерация борьбы РК в Алматы открыла бесплатные секции для молодежи

Бесплатные специализированные секции по разным видам борьбы открыты во дворцах спорта "Халык Арена" и "Алматы Арена", построенных специально для проведения Универсиады-2017 в Алматы. Об этом сообщает пресс-служба Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы.

"Основной целью открытия этих секций являлось привлечение молодежи и детей для занятия борьбой. Хочу отметить, заниматься в них могут все желающие бесплатно, - отмечает вице-президент Казахстанской Федерации по видам борьбы Ерлан Кожасбай. - Расходы по аренде залов и оснащению коврами и оборудованием взяла на себя федерация. Так как этот проект является социальным, акимат Алматы обещал нам поддержать наш проект. С первых дней открытия наших залов мы ощутили на сколько популярна борьба в Казахстане, насколько огромен интерес к ней у нашей молодежи, детей, даже у пожилых людей. Желающих заниматься видами борьбы огромное количество, по этой причине администрацией залов будут сформированы возрастные группы по видам борьбы, заниматься в которых можно будет посменно".

Он отметил, что основная цель, которую преследует Федерация - выявление талантливых борцов и их дальнейшая селекция, подготовка их к соревновательным этапам

Современные залы полностью оснащены всем необходимым оборудованием для занятий борьбой, в том числе новейшими силовыми тренажерами, борцовскими коврами, изготовленные по лицензии UWW (Объединенный мир борьбы), воркаут-площадками, раздевалками и душевыми.

Отмечается, что идею открыть бесплатные залы для детей и молодежи поддержали и выделили средства президент Национального олимпийского комитета Тимур Кулибаев, председатель Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Данияр Абулгазин и президент Федерации борьбы Сауат Мынбаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру