Казахстанские боксеры штурмуют мировые ринги

Казахстанский боксер Батыр Джукембаев, выступающий в первом полусреднем весе, завоевал пояс IBO International. В главном бою вечера бокса в канадском Монреале Джукембаев победил мексиканца Косми Ревера. Поединок завершился в седьмом раунде, сообщают Vesti.kz.

Казахстанец завладел инициативой со стартового гонга. Он отправил соперника в нокдаун в третьем раунде, но Ривера смог подняться. Особенно зрелищным получился и пятый отрезок боя, когда Джукембаеву удалась впечатляющая серия ударов.

Шестой раунд едва не стал роковым для Риверы - он во второй раз коснулся канваса ринга. Третий нокдаун случился уже в седьмом отрезке боя. Сразу после него Джукембаев бросился в очередную атаку, которая и привела к успеху: Ривера перестал отвечать на удары, и судья остановил бой.

Для 26-летнего Джукембаева эта победа стала девятой в карьере и восьмой досрочной.

Еще ранее казахстанец Абылайхан Хусаинов одержал шестую победу в профессиональной карьере, нокаутировав мексиканца Кристиана Арразола. Бой был рассчитан на шесть раундов, но закончился уже во втором на отметке 2 минуты и 38 секунд. С самого гонга Хусаинов захватил преимущество. Уже в первом раунде он дважды отправлял соперника в нокдаун, а во втором повторил этот результат. Четвертый нокдаун оказался роковым - Арразола не смог подняться.

Для 25-летнего Хусаинова эта победа стала шестой в профессионалах и пятой досрочной - он по-прежнему не имеет поражений. Дебютный бой уроженец Алматы провел в декабре 2015 года в Китае, а остальные его поединки прошли в Канаде.

Тем временем в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовых категорий (pound-for-pound) издания Los Angeles Times Геннадий Головкин по-прежнему занимает первое место.

Также Геннадия Головкина назвали одним из самых уважаемых и статусных боксеров современности. Казахстанец вошел в топ-5 непобежденных действующих боксеров по рейтингу BoxNation.com, который сформирован на основании данных о количестве боев на профи-ринге.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру