Казахстан укрепился на четвертом месте медального зачета Азиады-2017 в Японии

Четвертый день зимних Азиатских Игр 2017 года в Саппоро стал для казахстанской сборной «бронзовым».

Летающий лыжник Сергей Ткаченко завоевал бронзовую медаль в индивидуальных прыжках с малого трамплина (К-95).

Чуть позже, но уже в Обихиро, где проходят соревнования по конькобежному спорту, Дмитрий Бабенко, Денис Кузин и Федор Мезенцев завоевали бронзовую медаль в командной гонке преследования на длинной дистанции (10 000м).

После обеда бронзовую медаль казахстанской сборной принесли Анастасия Крестова, Мадина Жанбусинова, Ким Ионг А и Анита Нагай в шорт-трек эстафете на 3000 метров.

Тем временем казахстанские горнолыжники Игорь Закурдаев (+5.12) и Захар Кучин (+10.07) по итогам соревнований в гигантском слаломе оказались на шестом и 11-м местах. Лидерами заезда стали японец Юхей Кояма (2:17.51), Хун-тай Ким из Южной Кореи (+1.86) и Хидеюки Нарита (+2.73) из Японии.

Накануне в забеге на дистанции 1000 метров казахстанский конькобежец Денис Кузин завоевал серебряную медаль. Единственное золото Казахстану принес лыжник Ринат Мухин, одержав победу в индивидуальной гонке на 15 километров с результатом 41 минута и 25.3 секунды.

На сегодняшний день Казахстан находится на четвертом месте медального зачёта. У нашей сборной семь медалей, из которых одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали. Лидерами являются Южная Корея, Япония и Китай.