Министр культуры и спорта РК заявил о чистоте казахстанских биатлонистов

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Правительства РК, сообщил, что допинга в крови казахстанских спортсменов, участвовавших в Чемпионате мира по биатлону не обнаружен

«Мы вчера получили предварительное уведомление Антидопингового агентства, что тест по нашим спортсменам на допинг отрицательный, то есть они чисты», - сказал он. При этом он добавил, что в настоящее время министерство культуры и спорта Казахстана ждет официального подтверждения от WADA в письменном виде.

Также министр отметил, что в адрес австрийских служб нет никаких упреков со стороны Казахстана. «Это, кстати, для нас урок, чтобы наши врачи были более внимательны к своим обязанностям», - подчеркнул Арыстанбек Мухамедиулы.

Как известно, 8 февраля австрийская полиция провела обыск в расположении команды Казахстана в Хохфильцене и обнаружила многочисленные медицинские устройства и запрещенные фармакологические препараты. Все это было изъято, по факту обнаружения начаты следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру