Послом Казахстана в России назначен бывший вице-премьер РК Имангали Тасмагамбетов

"Глава государства объявил о своем решении назначить Имангали Тасмагамбетова чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Российской Федерации", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Ранее Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал указ об освобождении Имангали Тасмагамбетова от должности заместителя премьер-министра РК в связи с его переходом на другую работу. На должность вице-премьера Тасмагамбетов был назначен 13 сентября 2016 года.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сделал заявление по итогам расширенного заседания правительства, в ходе чего объяснил причину освобождения Имангали Тасмагамбетова от должности вице-премьера и его назначении послом РК в РФ.

"Марат Тажин перешел в Аппарат Президента. В связи с этим я назначил послом Казахстана в Москве Имангали Нургалиевича Тасмагамбетова, который многие годы работал рядом со мной. При этом было учтено его личное пожелание именно поработать на этой позиции, именно в Москве. Я думаю, это хорошее решение, потому что Москва – это наш основной партнер, близкий сосед и союзник. Там должен быть человек солидный, знающий обстановку как в Казахстане, так и в России. Думаю, это все будет во благо наших дел", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру