Казахстан вышел на второе месте медального зачета Всемирной зимней Универсиады-2017

Второй соревновательный день зимней Универсиады-2017 в Алматы Казахстан завершает на втором месте медального зачета, набрав восемь медалей.

Во вторник, 31 января, золотую награду в копилку Казахстана принесли дуэт фристайлистов Баглан Инкарбек и Жанбота Алдабергенова в дисциплине "смешанная командная акробатика". Также «золото» завоевала биатлонистка Алина Райкова, победив в индивидуальной гонке на 15 километров.

Серебрянные медали завоевали биатлонистка Галина Вишневская и фристайлистка Жибек Арапбаева.

Еще одну "бронзу" принесла казахстанка Анна Шевченко, которая заняла третье место в гонке преследования на пять километров у девушек свободным стилем. Накануне Анна Шевченко в индивидуальной лыжной гонке на пять километров в классическом стиле среди женщин завоевала первую для Казахстана медаль – «бронзу».

Также бронзовые медали на счету фристайлистки Жанботы Алдабергеновой и конькобежки Екатерины Айдовой.