В первый день Универсиады-2017 в общекомандном зачете лидирует Россия

В Алматы завершился первый день соревнований 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017. По итогам первого соревновательного дня первое место занимают спортсмены России с девятью медалями: четыре золотых, четыре серебряных и одна бронзовая, передает Sports.kz

На втором месте Китай с тремя медалями (два "золота" и одна "бронза") и Польша (одно "золото", одна "бронза"). Четвертая позиция принадлежит Италии с одной золотой медалью. Казахстан располагается на пятой строчке медального зачета. По две медали завоевали сборные Польши и Украины, в активе команд Италии, Белоруссии, Финляндии, Франции и Японии по одной награде.

Первую медаль Казахстану принесла лыжница Анна Шевченко, занявшая третье место в гонках. Также спортсменки Жибек Арапбаева и Жанбота Алдабергенова в дисциплине лыжной акробатики завоевали серебро и бронзу.

В этот же день мужская сборная России на хоккейном турнире Универсиады в Алматы с разгромной победы над сборной Южной Кореи. Российская команда забила в ворота соперников 14 безответных шайб.

Во Всемирной зимней Универсиаде-2017 принимают участие 1 700 спортсменов и 1 000 официальных лиц. Спортсмены представляют 578 университетов мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру