Казахстанским футбольным арбитрам предстоит пройти тест на лишний вес

В Астане новый руководитель департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана известный российский специалист Николай Левников встретился со СМИ и рассказал, какие новшества ожидают систему судейства и инспектирования ФФК с его приходом.

Будучи членом судейского комитета УЕФА, имея богатый опыт руководства российскими, казахстанскими, белорусскими судейскими организациями, господин Левников своей целью ставит продвижение казахстанских арбитров наверх, в получении тех знаний, которыми сегодня обладают лучшие арбитры Европы и мира. Я также являюсь, имею богатый опыт работы с российскими, казахстанскими, белорусскими судьями в качестве руководителя судейских организаций этих стран.

Также первостепенной задачей Департамента судейства и инспектирования ФФК станет повышение доверия к казахстанским арбитрам со стороны специалистов и болельщиков.

В скором будущем казахстанских арбитров ожидает строгий весовой контроль, а затем и контроль по физической подготовке. По его данным, арбитры на сборе в Турции сдадут два теста. Первый - это тест ФИФА, а в конце сбора тест Yo-Yo. Кто не сдаст тест, будет готовиться к пересдаче. Кто будет иметь лишний вес, будет потом проходить повторный контроль. Лишь после достижения соответствия всем нормативам, соискатели получат назначения. «Для того, чтобы принимать правильные решения, арбитр должен быть очень хорошо физически подготовлен», - подчеркнул Николай Левников.

Контракт с Николаем Левниковым рассчитан на два года. Прежде Николай Левников работал руководителем комитета судейства Российского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру