Казахстанский бокс получил признание во всем мире

По решению Азиатской конфедерации бокса (ASBC), представители казахстанской школы бокса стали победителями в трех номинациях из 14 и таким образом вошли в число лучших боксеров Азии по итогам 2016 года, передает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Лучшим боксером Азии стал олимпийский чемпион в весе до 69 килограммов Данияр Елеусинов. Лучшим бойцом WBS назван боксер клуба Astana Arlans Асланбек Шымбергенов, который запомнился выступлениями в последних двух сезонах WSB и боем с олимпийским чемпионом кубинцем Рониелем Сотолонго.

Казахстанская федерация бокса названа лучшей национальной федерацией Азии.

Так же отмечается, что одним из самых значимых событий 2016 года стал чемпионат мира по боксу среди женщин в Астане. К слову сказать, AIBA назвала это чемпионат "лучшим спортивным событием" за всю историю женского бокса.

Между тем, стало известно, что телеканал Sky Sports включил в список лучших раундов года поединок казахстанского боксера Геннадия Головкина и британского спортсмена Келла Брука. Напомним, что 10 сентября в Лондоне состоялся поединок Головкина и Брука. Казахстанец в пятом раунде техническим нокаутом победил британца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру