Игровая приставка стала причиной жестого убийства и расчленения тела в Алматы

В Алматы начался судебный процесс над подозреваемыми в жестоком убийстве и последующем расчленении тела. На скамье подсудимых оказались 24-летний Таир Абельдинов и 23-летний Азамат Кабденов. Погибшего звали Роман Ситак.

Согласно материалам дела, 6 сентября 2016 года обвиняемые совместно с погибшим арендовали квартиру. Между Кабденовым, Абельдиновым и погибшим Ситаком произошел конфликт, причиной которого стала игровая приставка Play station 4. Как оказалось, незадолго до происшествия погибший дал в аренду одному из обвиняемых приставку, но назад ни приставку, ни доллг в размере 80 тысяч тенге он не получил.

Через некоторое время парни договорились продать знакомому Ситака похищенную у других людей игровую приставку и Macbook, за которые планировалось выручить 190 тысяч тенге. Однако часть денег Роман Ситак отдавать должнику категорически отказался.

В результате ссоры Кабденов и Абельдинов нанесли погибшему множество ножевых ранений, от которых Роман Ситак скончался. Затем молодые люди расчленили труп и выбросили в мусорку в центре Алматы.

Находку (сумка с головой мужчины и пакеты с другими частями тела) обнаружил бездомный. Бродяга тут же кинулся к стражам порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру