Отныне и впредь казахстанских чиновников лишат всевозможных праздничных премий

В систему государственной службы Казахстана введены очередные новшества: оценка работы чиновников и выплата бонусов, которые исключат возможность получения праздничных и квартальных премий. Выплаты будут начисляться за конкретные результаты и конкретным служащим.

"Как таковой "13-й зарплаты" нет. Есть понятие на сегодня "надбавки и премии". Но теперь бонусы, те же самые премии будут выплачиваться по результатам оценки сотрудников. Сегодня система оценки внедрена в государственной службе. Она предусматривает составление индивидуального годового плана, в котором отражаются все характеристики и показатели, которые госслужащий должен выполнить. Начиная со следующего года, по конкретным результатам каждого государственного служащего будет выплачиваться бонус", – сообщил в ходе брифинга в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщил и.о. директора департамента госслужбы агентства Жаркын Тлеукенов.

Данная система заработает во второй половине следующего года. Все будут зависеть от этапов проведения аттестации.

На данный момент решение о премировании сотрудников на праздники принимается непосредственно руководителем госоргана в случае экономии и излишков финансовых средств в организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру