Казахстанские футболистки впервые в истории пробились в 1/8 финала женской Лиги чемпионов

Шымкентский "БИИК-Казыгурт" стал первым клубом из Казахстана, который вышел в 1/8 финала женской Лиги чемпионов. Казахстанская команда обыграла по сумме двух матчей бывшего полуфиналиста турнира, передает Vesti.kz.

В ответном матче 1/16 финала Лиги чемпионов "БИИК-Казыгурт" сыграл на выезде вничью с итальянской "Вероной" - 1:1. На гол Гульнары Габелии (40-я) хозяйки ответили точным ударом Мелании Габбьядини, реализовавшей пенальти (58-я).

Первая встреча команд, прошедшая 5 октября в Шымкенте, завершилась победой казахстанского клуба со счетом 3:1. Таким образом, "БИИК-Казыгурт" прошел дальше, обыграв бывшего полуфиналиста турнира "Верону" по сумме двух матчей с общим счетом 4:2.

"БИИК-Казыгурт" стал первым представителем Казахстана, который выиграл двухматчевое противостояние в женской Лиге чемпионов. Следующий соперник казахстанок определится 17 октября по итогам жеребьевки.

Добавим, что "БИИК-Казыгурт" четырежды выбывал на стадии 1/16 финала женской Лиги чемпионов. В последние два сезона в противостояниях с грозными "Франкфуртом" и "Барселоной", с которыми чемпион Казахстана дома даже сыграл вничью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру