Казахстан постфактум получил еще одну бронзу Олимпиады-2016

Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов получит бронзовую медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, поскольку результат румына Габриэля Синкраяна аннулирован, а он сам дисквалифицирован, сообщают Vesti.kz со ссылкой на новый номер официального журнала Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), посвященного ОИ-2016.

По данным издания, в протоколе соревнований до 85 килограммов указано, что Уланов занял третье место. Ранее румынские СМИ сообщали, что Синкраян сдал положительный допинг-тест во время ОИ-2016. Но официально IWF об этом не объявляла.

Напомним, что на Олимпиаде-2016 в Рио Уланов занял четвертое место. Казахстанец, как и Синкраян, поднял 390 килограммов по сумме двух упражнений, но уступил конкуренту из-за более тяжелого личного веса.

"Выступил плохо. На три подхода всего сработал. На тренировках такие веса поднимал. Мог больше, но немного переволновался, было волнение и недоработка чуть-чуть - с груди толчок не получился", - признался тогда Уланов после завершения соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру