Акимату Астаны не хватает миллиардов, выделенных на благоустройство города

Как выяснилось в ходе очередного заседания общественного совета Астаны, районным и городскому акимату требуются дополнительные средства на решение городских проблем.

В частности, столичному акимату дополнительно требуются почти 60 млн тенге на командировочные и представительские расходы, на изготовление полиграфической продукции и обновление видеотерминала помещения в здании акимата.

Акимату района "Алматы" нужна поддержку в размере 81 млн тенге, из которых 75 млн тенге пойдут на благоустройство внутриквартальных территорий, а оставшиеся  6,3 млн тенге – на деятельность акимата.

Акимат района "Сарыарка" нуждается в 256 млн тенге, из которых 250 млн планируется израсходовать на благоустройство набережной у ручья Сарыбулак, а оставшиеся 6,8 млн - на деятельность районной администрации.

Акимат района "Есиль" получит 332 млн тенге, из которых обещано потратить 200 млн тенге на ручную уборку улиц, 100 млн тенге - на содержание зелёных насаждений на прилегающей территории, 29 млн тенге на дополнительное благоустройство территории яслей-садов района.

Отдельно было решено выделить управлению культуры архивов и документации 1,4 млрд тенге. Из этих средств 432 млн тенге будут направлены на ремонт одной из достопримечательностей города «Байтерек».

Также дополнительные 1,2 млрд тенге будут адресованы столичному управлению автомобильных дорог. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру